您好,欢迎登录中华人民共和国连云港海事局!
text

首页 >海事之窗 >领导介绍

包继来
领导简介
包继来,男,汉族,1974年10月出生,中共党员,江苏连云港人。
工作分工
党组成员、副局长包继来,协助局长分管财务会计处(规费征稽处)、通航管理处、法规规范处;协助局长分管后勤管理中心工作;受局长委托负责局事业单位国有资产管理;受局长委托组织召开周业务例会。作为海事管理体系最高管理者代表,负责海事管理体系的建立、运行和保持。与丁星副局长在工作上互为替代。

工作简历

1998年7月起,历任连云港海监局船队、连云港海事局通航管理处监督员;(2001年9至2004年4月,大连海事大学攻读硕士学位)

2004年12月起,历任连云港海事局法规规范处处长助理、督察处处长、船舶监督处处长;

2013年8月起,任交通部海事局法规规范处副处长(挂职);

2015年6月起,任连云港海事局调研员;

2018年9月至今,任连云港海事局副局长、党组成员。